+11.62
10 читателей, 6 топиков

Нужен ли папа на родах?

Эту статью еще давно прислала нам stavrovich . Остается загадкой, почему ее не опубликовали раньше. Но, видимо, лучше сейчас. Когда мы связываем себя узами брака, даже если мы не произносим пафосных клятв «… в болезни и здравии...», мы подразумеваем их. Вместе молодоженам предстоит пройти много испытаний. И вот, супруга беременна! И скоро появится малыш, а значит, предстоят роды. Если для женщины это явление неизбежное, то мужчина не обязан участвовать в них, и может просто получить на руки готового чистенького розовенького младенца.
Читать дальше →

Что нужно взять в роддом?

Рождение ребенка — безусловно, одно из самых долгожданных событий в жизни мужчины. Все бы ничего, но ты никогда не знаешь, когда же это произойдет. Невозможно планировать. Разумеется, в женской консультации знали, как рассчитать дату родов, и озвучили свой прогноз. Однако, эти прогнозы весьма условны. Ведь часто не очень понятно даже как определить дату зачатия, от которой можно было оттолкнуться. В общем, мужики, начать рожать любимая женщина может в любой момент. Вообще в любой. Уже за месяц до предполагаемого дня рождения нужно начинать собираться в роддом. Собираться — вполне буквально. Ведь когда гром грянет — креститься будет уже поздно.
Читать дальше →

USB test на беременность

  • написал: admin
  • 1743
С чего начинается «карьера» мамы? В последнее время, все чаще и чаще — с теста на беременность. Но посмотрите — до чего дошел прогресс! Тесты на беременность уже могут не просто показывать одну или две полоски, они могут с точностью в 99% показать вам уровень трех основных гормонов, указывающих на беременность!

USB test на беременность


Читать дальше →

В ожидании малыша: от недели к неделе

Развитие ребенка во время беременности происходит быстро и… незаметно. Незаметно, потому что этот процесс скрыт от глаз окружающих. Однако будущим родителям очень хочется узнать, что происходит с их малышом, как он формируется, растет и развивается. И если мамы хотя бы что-то знают о происходящем, папы во мраке. Спешим исправить эту обидную ситуацию. Перед вами импровизированный календарик, из которого вы узнаете, когда же и что происходит с вашим ребенком — пока еще будущим:)
Читать дальше →

Отрицательный резус-фактор и беременность

В тех случаях, когда у будущего отца положительный, а у матери — отрицательный резус-фактор, возможен вариант, при котором резус-фактор ребенка будет положительным. Резус-частицы плода могут провоцировать выработку у мамы антител к собственному малышу. Отрицательный резус-фактор и беременность — очень важный вопрос.
Читать дальше →

Медико-генетическое обследование

Прежде, чем стать родителями, крайне рекомендуется пройти медико-генетическое обследование. По его результатам врач-генетик выдаст заключение, на основании которого можно будет сделать вывод о генетическом риске рождения ребенка, имеющего врожденные или наследственные патологии. Доктор выдаст список рекомендаций, которым будущим родителям нужно следовать. Большинство из них будет касаться лечения и коррекции проблем со здоровьем, имеющихся у будущих родителей. Главная цель процесса — снятие имеющихся факторов риска.
Читать дальше →