+14.76
16 читателей, 5 топиков

Все документы для ребенка

Усы, лапы и хвост — это хорошо и удобно. Пока кто-нибудь не спросит неприветливым голосом: «А есть у вас на хвосте печать?». Даже поговорка в России такая есть, что без бумажки ты букашка, а с бумажкой — человек. Причем, бумажек нужно столько, что нормальной букашке и не утащить. Причем, первая внушительная пачка документов должна появиться у человека уже тогда, когда первые зубы еще даже не запланированы. Мир Пап периодически пишет о ребячьих документах, но эта информация устаревает, ее постоянно нужно актуализировать и подскребать. Давайте разбираться снова!
Читать дальше →

Молодой семье - доступное жилье

Уверен, многие слышали о том, что в нашей стране с 2002 года работает государственная программа «Молодой семье – доступное жилье», по которой так называемые «бюджетники» и, собственно, молодые семьи могут купить квартиру за половину рыночной цены. Давайте смотреть, как вписаться в эту малину.
Читать дальше →

Земля за третьего ребенка: что да как?

К написанию этой статьи невольно подтолкнул меня двоюродный брат, к которому я заехал на Рождество. Разговаривали, разумеется, о детях — как два заправских папы. Недавно у Валеры родился третий ребенок. Обсуждали выплаты, пособия, материнские капиталы и прочие деньги, которые может вытрясти из родимого государства ставшая многодетной семья.
Читать дальше →

Регистрация ребенка по месту жительства (прописка ребенка)

Казалось бы, что может быть проще, чем прописать ребенка к отцу… Тем более, что при регистрации («прописке») новорожденных действует упрощенный порядок. Было в моем случае и еще несколько «смягчающих обстоятельств» — приватизированная квартира (я — собственник), мы (родители) состоим в законном браке и оба — коренные петербуржцы, все документы я подготовил заранее, и так далее. Как вы уже поняли, нет ничего сложнее, чем что-нибудь упрощенное. Впрочем, обо всем по порядку…
Читать дальше →

Получение свидетельства о рождении

Как я и обещал, публикую для вас, дорогие папы, информацию о том, как же зарегистрировать факт рождения драгоценного чада и получить для него свидетельство о рождении. Читайте:)
Читать дальше →